Разделы сайта
 
 
Тематики
 
 



 

Банки

 
 
Статистика
 
 

 
 

Кредитные новости: кредиты и вклады, банки, автокредиты, ипотека, кредиты для бизнеса, потребительское кредитование, кредитные карты на CredNews.Ru » Статьи » Кредитные карты



 
Долой магнитную полосу
5 августа 2013 | Тематика: Статьи » Кредитные карты | Просмотров: 4518
 
altПо данным ЦБ, некоторые банки не спешат полностью перейти на выпуск и обслуживание карт с чипом, и отказаться от «магнитных» карт. Пластик международных стандартов выпускают только 50% опрошенных банков, свидетельствует Центробанк. Банкиры не отрицают, что чиповые карты обеспечивают большую безопасность, но многим их клиентам не интересно, какую именно карту они приобретают, чиповую или «магнитную». Центробанк провел исследование, в ходе которого выяснилось, что пятая часть банков вообще не собирается выпускать карты с чипами. Остальные банки полностью перейдут на использование EMV-карт к 2016 году.

Некоторые банки уже совсем не выпускают карты только с магнитной полосой. Одним из самых первых стал выпускать «смешанные» карты (чип + магнитная полоса) банк «Авангард» шесть лет назад. Два года назад также поступили Банк Москвы, Райффайзенбанк, чуть позже НОМОС-Банк , ЮниКредит Банк перестали выпускать магнитные карты. Бинбанк выпускает в основном чиповые карты (90%), в Альфа-Банке карты с чипом составляют треть от всех его карт. СДМ-Банк планирует выпускать только «смешанные» карты (магнитная + чип) уже в октябре этого года. Однако, как сообщают сотрудники данного банка, клиентов мало волнует, имеется чип в карте или нет.
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
Кредитное многообразие
20 июля 2013 | Тематика: Статьи » Кредитные карты | Просмотров: 2107
 
altЧасто расплачиваетесь кредиткой и хотите получать кэш-бэк? Или не вылезаете из машины и скидки на АЗС – ваша мечта? Путешествуете другим видом транспорта? Тогда для вас есть другое предложение – меняйте накопленные мили на железнодорожные билеты или авиабилеты. Кредитная карта как способ безналичного расчета – это уже скучно. Чтобы удовлетворить клиента, банкам приходится изобретать все новые и новые ходы, менять дизайн карт и расширять их возможности.

Одним из самых распространенных и уже ставших привычным вариантов является получение кобрендовых бонусов. Получение скидок при оплате кредитной картой у компаний-партнеров банка, дополнительные опции и новые продукты – банки не стоят на месте, новые «фишки» появляются с завидной регулярностью.
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
Эх, прокачу за безнал!
23 июня 2013 | Тематика: Кредитные карты, Альфа-Банк | Просмотров: 2389
 
altИзвестная служба такси GetTaxi теперь даст возможность своим клиентам расплачиваться за поездки при помощи банковской карты через соответствующее приложение на мобильном устройстве. Многие эксперты полагают, что потребители пока не доросли до предложений такого рода.

Новый сервис доступен на смартфонах с платформой Android и IOS. Пользуясь им, можно будет заказать такси, отследить его маршрут с заказа до прибытия на место назначения. Ранее оплата могла производиться только наличными, теперь пользователю достаточно будет привязать к своему аккаунту банковскую карту, чтобы в конце пути с нее производилось списание оплаты за проезд. Посредником проекта является Альфа-Банк.  
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
«Несчастливые» кредитные карты
14 июня 2013 | Тематика: Статьи » Кредитные карты | Просмотров: 2157
 
altАктивный рост кредитных карт не проходит бесследно: доля просрочки по ним в совокупном портфеле увеличилась с начала года почти в два раза, с 15% до 27%. Это подтверждают исследование, проведенное НСВ. Участники рынка говорят, что такой рост просрочки вполне ожидаем, и делают неутешительные прогнозы на второе полугодие.

В прошлом году быстрый рост потребительского кредитования насторожил экспертов, которые говорили о росте просрочки по портфелю. Все так и вышло, в текущем году число просроченных долгов по розничному сектору увеличивается гораздо быстрее, чем в предыдущем. Только за 4 месяца этого года она выросла на 46,4 млрд рублей (14,8%), что выше показателя прошлого года на 10,4%. А общая сумма просрочки по розничному сектору составляет около 359 млрд рублей.
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
Кредитная карта: плати вовремя и живи в свое удовольствие
6 апреля 2012 | Тематика: Статьи » Кредитные карты | Просмотров: 2652
 
altЖить в свое удовольствие – мечта каждого из нас: мы все к чему-то стремимся, чего-то желаем и хотим обладать. Развитие современной банковской системы позволяет решить пусть не все, но большинство больших и маленьких желаний с помощью одного эффективного инструмента – кредита. Выбор кредитных программ достаточно велик, чтобы каждый мог выбрать именно то, что ему необходимо, но, как всегда, и здесь существует оборотная сторона решения. Дуализм присущ и этой стороне нашей жизни, так как, выбирая кредитную программу и подписывая договор, каждый будущий заемщик должен четко представлять себе свои финансовые возможности, и хотя бы элементарно ориентироваться в тонкостях этой системы.

Интерес к банковским продуктам начал увеличиваться после того как миновал кризис, и соответственно, россияне стали активнее интересоваться кредитами. Некоторых такая возможность увлекла настолько, что они берут сразу несколько кредитов, предпочитая жить взаймы. Выплаты по процентам пугают немногих, правда, ровно до того момента, пока раз в месяц не наступает время оплаты кредита – только это способно омрачить радость от покупки. Есть ли альтернатива обычному кредиту? Да, утверждают сами банкиры, и предлагают клиентам оформить кредитную карту. Главные доводы в пользу такого варианта кредитования – выгодно и экономно.
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
Кредиты и пластиковые карты – лидеры банковских услуг
7 декабря 2011 | Тематика: Статьи » Кредитные карты | Просмотров: 4372
 
altКлиенты российских банков продемонстрировали некоторую консервативность в своих предпочтениях, но вместе с тем, согласно проведенному опросу, произошли и серьезные изменения, наметившие важную тенденцию. В уходящем году самыми востребованными банковскими услугами среди клиентов российских банков оказались кредиты, регулярные платежи по счетам и пластиковые карты.
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
Преимущества кредитных карт
16 ноября 2011 | Тематика: Статьи » Кредитные карты | Просмотров: 3510
 
altОдной из главных примет нашего времени стало широкое пользование населением различных программ кредитования. Все финансовые учреждения предлагают свои программы кредитования, специализируясь ан выдаче узкопрофильных кредитов или предлагая, в зависимости от своих возможностей, самые разнообразные программы кредитования.
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
Финансовое землетрясение
18 марта 2011 | Тематика: Статьи » Кредитные карты | Просмотров: 3804
 
Нынешняя японская катастрофа обнажила не только проблемы с безопасностью эксплуатации атомных электростанций. Даже проживающие вдали от области разрушений японцы ощутили на себе некоторые, не совсем очевидные, последствия подобных событий. Впрочем, здания восстановят, электричество дадут, заводы запустят и жизнь в стране через рано или поздно войдет в привычную колею. Важно не забыть уроки, преподнесенные этим мартовским катаклизмом.
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
Возникновение современных кредитных карт. Кредитные карты банков.
3 октября 2008 | Тематика: Статьи » Кредитные карты | Просмотров: 10273
 
Банковские пластиковые карты сегодня распространены повсеместно. Например, в России кредитную или дебетную карточку уже имеют более половины населения. Впрочем, россиянам, с их зарплатными картами, еще очень далеко до жителей США или Великобритании - стран, где практически у каждого человека можно найти в бумажнике сразу несколько полноценных "кредиток". Жизнь в долг там стала  одним из основных способов обеспечения себя всеми благами цивилизации.
 
Комментарии (43)  Подробнее
 
С "кредиткой" - за границу
31 июля 2008 | Тематика: Статьи » Кредитные карты | Просмотров: 8241
 
Банковские кредитные карты стали сегодня очень популярны у россиян. Теперь для того, чтобы "перехватить" сотню-другую до зарплаты совсем не нужно обращаться к знакомым и родственникам, а при наличии льготного периода такой микрокредит даже окажется бесплатным. Однако такие карты обычно подразумевают рублевые счета, поэтому при поездках за рубеж держатель карты понесет ощутимые потери при конвертации валют. Поэтому путешественникам есть смысл подумать об оформлении отдельной кредитной карты в долларах или евро.
 
Комментарии (11)  Подробнее
 
Преимущества элитных кредиток
10 июня 2008 | Тематика: Статьи » Кредитные карты | Просмотров: 6485
 
Сегодня отличия между банковскими картами разных категорий в нашей стране практически незаметны. Кредитные карты Gold и Platinum отечественные банки предлагали всем, кто мог оплатить их эмиссию и обслуживание. В то же время, в западных странах пластиковые карты  сегмента "премиум" – это важный показатель не только хорошего финансового положения, но и высокого общественного статуса их владельца. Теперь и  российские банки пытаются привлечь наиболее состоятельных клиентов "элитными" пластиковыми картами  с дополнительными услугами. Однако многие специалисты не уверены, что новые кредитки смогут обеспечить их держателям действительно эксклюзивный сервис.
 
Комментарии (8)  Подробнее
 
Кому нужна кредитная карта?
8 апреля 2008 | Тематика: Статьи » Кредитные карты | Просмотров: 10180
 
Потребители, столкнувшиеся на собственном опыте с прелестями удобного кредитования при помощи "кредиток", часто становятся настоящими "кредитными наркоманами", не в силах противостоять многочисленным соблазнам. Это  же так просто: увидел на полке супермаркета то, о чем давно мечтал, достал из кармана кусочек пластика - и заветная вещица становится твоей. Этакий современный аналог волшебной палочки. А потом начинаются серые будни - выплата долгов и набежавших по ним процентов. В итоге покупка, которая уже не кажется такой уж необходимой, обходится существенно дороже, чем при оплате наличными.
 
Комментарии (6)  Подробнее
 
Что делать, когда есть долги и нет денег
8 апреля 2008 | Тематика: Статьи » Кредитные карты | Просмотров: 12526
 
В последние год-два в стране активно распространяются кредитные карточки. Основное их преимущество - в отличие от зарплатных (дебетных) карт, покупатель  может потратить деньги, которых на карте фактически нет - банк предоставляет их взаймы. Такое кредитование психологически проходит гораздо проще - не нужно тратить дополнительное время на оформление документов. Однако в этом и кроется основная опасность для потребителя. Совершенно незаметно можно влезть в серьёзные долги, которые сделают невозможным нормальное существование заёмщика, поскольку перестанет хватать денег даже на оплату необходимых текущих расходов.
 
Комментарии (5)  Подробнее
 
Как использовать кредитку с выгодой
11 марта 2008 | Тематика: Статьи » Кредитные карты | Просмотров: 6474
 
Уже достаточно большое число россиян оценило удобство владения банковской кредитной картой. В многих случаях, когда закончились деньги, а зарплата будет только через несколько дней, необходимо обязательно изыскать небольшую сумму денег. Раньше часто выручали сослуживцы и родственники, теперь же проблема решена раз и навсегда - кредитка выручит обязательно. Конечно, за комфорт нужно платить, в данном случае - банку, позволяющему клиентам периодически пользоваться заёмными средствами. Тем привлекательнее выглядят предложения некоторых банков, готовых не только профинансировать своих клиентов, но и приплатить им за активные безналичные расчеты.
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
Мобильный банкинг - удобный сервис
19 февраля 2008 | Тематика: Статьи » Кредитные карты | Просмотров: 4578
 
Новые способы взаимодействия клиентов с банками увеличивают доступность банковских услуг. С помощью мобильник каждый может организовать для себя имровизированный   банковский офис.  Многие банки уже предлагают самый простой уровень мобильного сервиса - SMS-оповещение. Для дальнейшего развития услуги мобильного банкинга требуется решение ряда проблем, связанных с безопасностью операций и отношением потребителей к подобному новшеству. Банки также не стремяться отдать часть своих прибылей сотовым операторам.
 
Комментарии (0)  Подробнее
Назад 1 2 Далее
 
 

 
Вход на сайт
 
 
Поиск по сайту
 
 
Реклама
 
 
Календарь
 
 
Реклама