Разделы сайта
 
 
Тематики
 
 



 

Банки

 
 
Статистика
 
 

 
 

Кредитные новости: кредиты и вклады, банки, автокредиты, ипотека, кредиты для бизнеса, потребительское кредитование, кредитные карты на CredNews.Ru » Статьи » Автокредитование



 
Автомобили не подешевеют, но и не подорожают
24 августа 2012 | Тематика: Статьи » Автокредитование | Просмотров: 3137
 
altС наступлением осени надежды россиян на то, что автомобили могут подешеветь, не сбудутся. Но есть и приятная новость – они не подорожают. Согласно закону, проект которого  принят правительством РФ, в России будет введен сбор за утилизацию каждого транспортного средства, как произведенного на территории страны, так и ввозимого на ее пределы. Закон вступит в силу 1 сентября этого года, и надежды на то, что правила ВТО помогут снизить ввозные пошлины, оказались несбыточными. Такой ход со стороны государства продиктован желанием компенсировать потери бюджета из-за вступления России в торговую организацию.

Проект постановления Правительства РФ «Об утилизационном сборе» был опубликован в конце июля. В целом комментарии по поводу нового закона носят сдержанный и позитивный характер. Те, кто усмотрели в законе, что хуже не будет и цены на автомобили не рванут вверх, видимо, придерживаются той точки зрения, которую можно выразить одной фразой: «Лишь бы не было войны». Однако мнение тех, кто более детально подошел к изучению нового закона, говорят о том, что радоваться нечему. Решения чиновников снова кажется странным, впрочем, чтобы разобраться в данном вопросе, надо знать суть истории. Итак, попробуем разобраться.

Каждая страна, вступающая в ВТО, берет на себя обязательства согласовывать ввозные пошлины на продукцию иностранного производства, чтобы избежать обвинения в создании препятствий свободной торговле и протекционизме. Все это неизбежно приводит к снижению таможенных сборов. Чтобы как-то компенсировать потери, российские чиновники переняли немецкий опыт, и расчет оказался прост: теряем на пошлинах, значит, компенсируем на сборах.
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
Рынок автомобильного кредитования продолжает расти
3 ноября 2011 | Тематика: Статьи » Автокредитование | Просмотров: 3550
 
altНесмотря на сообщения и заявления экспертов о надвигающейся волне кризиса, рынок автомобильного кредитования в России продолжает расти. С начала текущего года в Росси было реализовано свыше 1,9 млн. автомобилей, и половина из них была куплена россиянами в кредит.
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
Льготное автокредитование совершенствуется
11 июля 2009 | Тематика: Статьи » Автокредитование | Просмотров: 14392
 

Правительство изначально предполагало, что по льготной программе автокредитования кредитования будет приобретено около 150 тыс. недорогих автомобилей, однако за неполные 2 месяца банки смогли выдать лишь 16 217 кредитов. Всего на долю госпрограммы приходится около 10% выдаваемых в России автокредитов. Расширение перечня льготных автомобилей должно увеличить привлекательность госпрограммы среди автомобилистов и привести к оживлению на рынке.

 
Комментарии (1)  Подробнее
 
Год льготного автокредита
30 января 2009 | Тематика: Статьи » Автокредитование | Просмотров: 35938
 

Как было заявлено в конце прошлого года Владимиром Путиным, поддержать отечественный автопром правительство предполагает не только очередным повышением ввозных пошлин, но и бюджетными субсидиями - непосредственно потребителям. А именно - предоставлением льготных кредитов на покупку продукции российских заводов. Изначально планировалось компенсировать за счет бюджетных средств часть процентной ставки на автомобили стоимостью до 350 тысяч рублей. Уже известно, что конкретная схема  такого субсидирования подготовлены Министерством промышленности и торговли.

 
Комментарии (0)  Подробнее
 
Что ждёт рынок автокредитования?
16 января 2009 | Тематика: Статьи » Автокредитование | Просмотров: 8295
 

Примерно до середины прошлого года продавцы и покупатели автомобилей смотрели в будущее с оптимизмом: получить в банке недостающую для покупки новой машины сумму можно было относительно просто, процентные ставки постепенно снижались, на рынок розничного автокредитования выходили новые игроки. Соответственно, продажи машин демонстрировали великолепную динамику и год должен был принести новые рекорды по количественным показателям роста российского автопарка. Однако реальность в лице мирового экономического кризиса заставила финансовых аналитиков пересмотреть свои прогнозы.

 
Комментарии (3)  Подробнее
 
Автокредит: взять или подождать?
12 декабря 2008 | Тематика: Статьи » Автокредитование | Просмотров: 11214
 
Брать ли сегодня кредит на покупку автомобиля? Покупать ли машину на собственные деньги, если они есть? Или лучше повременить? Такие вопросы волнуют сегодня многих россиян. С одной стороны, новостные СМИ полнятся сообщениями о трудностях глобальной экономики, готовящихся массовых увольнениях наемного персонала и прочими "страшилками". С другой - почувствовав падение спроса , некоторые автопроизводители совместно с дилерами предлагают покупателям как никогда ранее выгодные цены и различные бонусы. Да и курс европейской валюты опустился до минимальных за последний год значений, удешевив ряд престижных марок.
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
От кредитных мошенников спасет лишь осторожность
9 октября 2008 | Тематика: Статьи » Автокредитование | Просмотров: 12528
 
Автокредитование в стране развивалось в последние два-три года весьма успешно. Оно весьма выгодно банкам - сумма кредита немаленькая, а срок кредитования сравнительно короткий. Заемщики также довольны - получить в свое распоряжение новенький автомобиль иным способом могут далеко не все. Большой спрос на автокредиты и нарастающая конкуренция между банками привели к заметному упрощению процедуры их оформления. В результате на рынок автокредитования обратили пристальное внимание мошенники всех мастей.
 
Комментарии (32)  Подробнее
 
Такие разные автокредиты
3 сентября 2008 | Тематика: Статьи » Автокредитование | Просмотров: 9018
 
Автомобиль сегодня доступен практически каждому, но кто-то может купить его сразу, а кому-то необходимо оформлять кредит… И если в первом случае никаких вопросов не возникает, то во втором - стоит задуматься… Какой вид кредита предпочесть, на сколько дороже обойдется желанная машина, как скоро можно будет сесть за руль?
 
Комментарии (18)  Подробнее
 
Популярные автомобили в кредит
8 августа 2008 | Тематика: Статьи » Автокредитование | Просмотров: 6215
 

По статистике, при покупке автомобилей треть россиян прибегают к различным формам автокредитования, которое выгоднее, чем простой потребительский кредит (в среднем на 5-8% ниже процентная ставка), да и залог не нужен - им служит приобретаемая машина.  Топ самых популярных автомобилей открывает Chevrolet (заслуга и Chevrolet Niva от СП GM-Avtovaz). Далее по степени убывания популярности следуют марки Hyundai, Toyota, Ford, Nissan, Daewoo, KIA, Opel, Renault, Mitsubishi.

 
Комментарии (13)  Подробнее
 
Автокредит "с пробегом"
8 июля 2008 | Тематика: Статьи » Автокредитование | Просмотров: 5324
 
Количество проданных в России новых автомобилей растёт год от года. Однако значительная часть граждан по-прежнему выбирает бывшие в употреблении автомобили. И есть множество причин этого - от банальной экономии денег и нежелания выделяться до приверженности конкретной модели. Многие подержанные машины престижных марок стоят дороже иных новых авто, поэтому в стране есть устойчивый спрос на кредитование приобретения автомобилей с пробегом. Однако зачастую такие кредитные программы не слишком привлекательные по сравнению с заманчивыми предложениями продавцов новеньких иномарок.
 
Комментарии (8)  Подробнее
 
Перспективы автокредитования: рост объёмов продолжится
3 июля 2008 | Тематика: Статьи » Автокредитование | Просмотров: 5150
 
Российский рынок автокредитования в последние пару лет весьма активно развивается и автокредиты являются  сегодня одним из самых востребованных банковских продуктов для населения. По данным специалистов, уже почти каждый второй новый автомобиль в стране приобретается при участии заемных средств.  Для самих банков кредитование покупателей автомобилей остается очень прибыльным, поэтому они стремятся увеличивать своё присутствие в этом секторе рынка. Что ждет отечественное автокредитование в перспективе?
 
Комментарии (4)  Подробнее
 
Кредит на мотоцикл обойдётся недешево
1 июля 2008 | Тематика: Статьи » Автокредитование | Просмотров: 6018
 
Лето - лучшее время для любителей мотоциклов. Но цена хорошего мотоцикла сравнима со стоимостью не самого дешевого подержанного автомобиля, а покупатели мотоциклов, как правило, люди молодые и не обремененные высокими доходами. Поэтому логичным выглядит приобретение двухколесного транспортного средства при помощи банковского кредита, благо такие программы уже активно предлагаются многими банками. Правда, кредит на покупку мототехники, почему-то, обходится заметно дороже, чем более распространенные автокредиты.
 
Комментарии (4)  Подробнее
 
Низкий процент по автокредиту еще не гарантирует снижение расходов заемщика
27 июня 2008 | Тематика: Статьи » Автокредитование | Просмотров: 6052
 
Собственный новый автомобиль престижной марки - это навязчивая идея для многих. Сегодня стать владельцем такого красавца стало гораздо проще благодаря развитию автокредитования. Банки и автосалоны заманивают клиентов низкими процентными ставками - вплоть до 0% годовых. И даже уже обжегшиеся в прошлом на привлекательных предложениях заемщики не могут устоять перед соблазном. Последние новинки банков в борьбе за кошельки граждан лежат в сфере автострахования.
 
Комментарии (6)  Подробнее
 
Автокредиты не подешевеют
19 июня 2008 | Тематика: Статьи » Автокредитование | Просмотров: 3753
 
В прошлом году на российском рынке автокредитования начали работу некоторые иностранные банки, принадлежащие известным автопроизводителям. В их числе: "Тойота Банк", "Мерседес-Бенц Банк Рус”, "GM Finance", "Nissan Finance", "Renault Credit". В этом году к ним должны присоединиться  еще два известных бренда в лице "BMW Bank" и "PSA Finance". Сначала это нашествие вызывало некоторую тревогу у отечественных банкиров, в то время как автовладельцы - радовались, ожидая скорого удешевления автокредитов. Действительно, практика показала, что процентные ставки у специализированных автомобильных банков, в среднем, немного ниже, чем у других участников рынка. Однако тенденция общего понижения стоимости автокредитов - не наблюдается.
 
Комментарии (6)  Подробнее
 
За кредитного мошенника расплатился покупатель
27 мая 2008 | Тематика: Статьи » Автокредитование | Просмотров: 39179
 
Некий пенсионер обратился в банк за кредитом на покупку автомобиля ВАЗ. Не удосужившись тщательно проверить кандидатуру заемщика, сотрудники банка перечислили автосалону требуемую сумму. Сразу же после покупки машина, мошенник тут же продал ее, а сам - исчез с деньгами. По прошествии некоторого времени банк озаботился возвратом долга, однако заемщика разыскать не удалось. Тогда кредитор через суд привлек к ответственности по кредиту людей, которые к кредитному договору никакого отношения не имели. У добросовестных покупателей был изъят автомобиль. Теоретически, в подобной ситуации может оказаться каждый.
 
Комментарии (20)  Подробнее
Назад 1 2 3 Далее
 
 

 
Вход на сайт
 
 
Поиск по сайту
 
 
Реклама
 
 
Календарь
 
 
Реклама